Unser Team

Baugrund Erfurt Jacobi Baugrundgutachten Jena Weimar

Auf uns können Sie bauen!

Basierend auf mehr als 29-JAHRE Erfahrung bietet das Ingenieurbüro für Baugrund JACOBI aus Erfurt Baugrunduntersuchungen an. Mit insgesamt 8 Beschäftigten, darunter 4 Baugrundgutachter, gewährleisten wir eine kurzfristige Bearbeitung der uns aufgetragenen Projekte. Wir verfügen über ein großzügig eingerichtetes Erdbaulabor, um notwendige Erdstoffprüfungen schnell durchführen zu können.

Das Team vom Ingenieurbüro für Baugrund JACOBI

Geschäftsführung (geschäftsführender Gesellschafter)
Baugrund Erfurt Bodengutachten Wedekind Weimar Saalfeld Uwe Wedekind
Dipl.-Geologe

 

wedekind@ib-baugrund-jacobi.de

Prokuristin und Sachbearbeiterin (Gesellschafter)
Baugrund Erfurt Baugrundgutachten Jacobi Rudolstadt Gotha Silke Jacobi
Dipl.-Kauffrau

 

sekretariat@ib-baugrund-jacobi.de
Durchwahl: 0361 / 22 54 54 8

Projektingenieure / Baugrundgutachter
Baugrund Erfurt Baugrundgutachten Fürstenberg Jena Weimar Gera Sascha Fürstenberg
Dipl.-Geologe
Sachverständiger für Geotechnik nach EASV

fuerstenberg@ib-baugrund-jacobi.de
Durchwahl: 0361 / 21 69 65 5

Baugrund Erfurt Bodengutachten Streibich Weimar Jena Hannes Streibich
M. Sc. Geowissenschaften
Sachverständiger für Geotechnik nach EASV

 

streibich@ib-baugrund-jacobi.de
Durchwahl: 0361 / 21 69 65 3

Baugrund Erfurt Bodengutachten Brandhoff Ilmenau Jena Thomas Brandhoff
M. Sc. Geowissenschaften
Sachverständiger für Geotechnik nach EASV

 

brandhoff@ib-baugrund-jacobi.de
Durchwahl: 0361 / 21 69 65 6

Baugrund Erfurt Baugrundgutachten Bsteh Gera Gotha Robert Bsteh
Dipl.-Geologe

 

bsteh@ib-baugrund-jacobi.de
Durchwahl: 0361 / 21 69 65 2

Geotechnischer Berater
Baugrund JACOBI Erfurt Weimar Siegfried Jacobi
Dipl.- Ingenieur

 

s.jacobi@ib-baugrund-jacobi.de
0361 / 22 54 54 8

Technischer Leiter
Baugrund Erfurt Bodengutachten Isler Sömmerda Isler

Jörg Isler

isler@ib-baugrund-jacobi.de
0361 / 22 54 54 8

Hilfskräfte
Baugrund Erfurt Baugrundgutachten Schillig Nordhausen Ilmenau

S. Schillig

schillig@ib-baugrund-jacobi.de
0361 / 22 54 54 8